15.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2428; сегодня: 1.

Программный продукт на платформе «1С:Предприятие 8.0» помог переводческой компании «БТД Неотэк» организовать учет оказания услуг по лингвистическим переводам

Программный продукт на платформе «1С:Предприятие 8.0» помог переводческой компании «БТД Неотэк» организовать учет оказания услуг по лингвистическим переводам.

(«i-Pie»» создана на платформе 1С:Предприятие 8)

Компания «Трейд Софт» завершила проект автоматизации учета оказания услуг переводческого бюро «БТД Неотэк» на платформе 1С:Предприятие 8.0. Была создана самостоятельная конфигурация, в основе которой был использован стандартный функционал программного обеспечения Фирмы 1С. Система предназначена для использования во всех существующих офисах компании, а так же для работы с удаленными исполнителями. В ходе проекта было автоматизировано 60 рабочих мест. В результате внедрения нового программного комплекса, существенно повысилась скорость создания и обработки документов, а процент ошибок при оформлении снизился до нуля. В перспективе «БТД Неотэк» планирует подключение дочерних компаний и офиса в Казахстане к общей информационной базе.

Созданное в 1991 году ООО «БТД Неотэк» оказывает услуги в области технического перевода, предоставляет лингвистическую поддержку, обслуживая компании на глобальных рынках. Основные преимущества компании – колоссальный опыт и обширная база знаний, высочайший уровень управления проектами, отлаженная система коммуникаций с заказчиками и партнерами, современные технологии управления. «БТД Неотэк» - первая переводческая организация на российском рынке, прошедшая сертификацию внедренной системы менеджмента качества на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000.

Автоматизированный управленческий и бухгалтерский учет в «БТД Неотэк» велся на технологической платформе 1С:Предприятие 7.7. Существовавшие средства автоматизации, на которых велся учет заказов, расчеты с клиентами и внештатными сотрудниками не соответствовали информационной политике компании. Развивающаяся система взаимодействия с внештатными исполнителями и субподрядными организациями «БТД Неотэк», построение экономической и аналитической отчетности нуждалась в новом инструменте комплексной автоматизации. С целью реализации задач по совершенствованию системы продаж технического перевода и вывод этой системы на принципиально новый в переводческой отрасли уровень был приглашен к сотрудничеству коллектив компании «Трейд Софт» (1С:Франчайзинг, Москва), имеющий большой опыт в комплексной автоматизации предприятий на базе решений Фирмы «1С».

Специалистам «Трейд Софт» были представлены требования, предъявляемые Заказчиком к системе автоматизации. Общая концепция определяла создание специализированной программы «Системы учета оказания услуг по переводу» и предполагала написание индивидуальной конфигурации, взяв за основу функционал платформы 1С:Предприятие 8.0. Автоматизированное решение было призвано повысить объём проводимых операций и скорость обработки данных, а также расширить спектр решаемых задач, построить новые механизмы с возможностью самостоятельного создания необходимых отчетов, создать удобный интерфейс для работы сотрудников с разграничением прав доступа, осуществить автоматизацию процессов на всех этапах работы с документами.

Основные Этапы внедрения программного продукта включали:

• Разработку Справочник Контрагентов по аналогии с 1С:Торговля и Склад.

• Разработку модуля кадрового учета по аналогии 1С:Зарплата и Управление Персоналом.

• Создание модуля управления процессами оказания услуг.

• Интеграция с системой TRADOS(система автоматизированного перевода), TRANSIT (инструмент для профессионального переводчика), Practic Count (система автоматизированного перевода)на основе log файлов

• Создание модуля управления процессом выставления и оплаты счетов.

• Создание модуля управления процессом отбора и подбора переводчиков.

• Создание подсистемы управления взаиморасчетами.

• Создание подсистемы управления денежными средствами.

• Создание подсистемы Затрат - расчет себестоимости заказа, проекта по методике АВС (Active Base Costing).

• Перенос накопленной информации (справочники, остатки долгов по внештатникам) из старой версии 1С:Предприятие 7.7.

• Создание связи с бухгалтерией путем выгрузки первичных документов.

• Оборудование удаленных рабочих мест сотрудников.

• Создание веб-интерфейса работы с заказчиками с использованием технологии 1С:8.0-Web.

• Создание веб-интерфейса работы с переводчиками с использованием технологии 1С:8.0-Web.

• Разработка и написание технической документации.

Разработка и внедрение проекта были осуществлены в оптимальном для заказчика темпе и заняли 18 месяцев.

Новая конфигурация качественно изменила построение экономической и аналитической отчетности переводческой компании. Появилась возможность самостоятельного создания необходимых форм документов, более широкого анализа деятельности средствами системы.

В результате Заказчик получил информационную систему, соответствующую его требованиям. Созданная конфигурация позволила на этапе переговоров создавать блок-схемы бизнес-процессов, в которых изображается логическая последовательность рабочих операций по выполнению заказов. Это значительно облегчило работу с клиентом. Созданный вебинтерфейс позволяет постоянным заказчикам, зарегистрированным в системе размещать заказы, получать информацию о ходе работ, а также получать переведенные документы, а внештатным переводчикам получать задания, отражать ход выполнения своей работы, участвовать в переписке с менеджерами и системе информирования. Инструменты новой информационной системы на платформе 1С:Предприятие 8.0 позволили вести детальный учет процессов от регистрации заказа, подбора исполнителя, до согласования и сдачи работы.

После внедрения системы, были проведены её тестовые испытания в соответствии с Планом испытаний информационной системы, получившей название «i-Pie».

В результате была создана и сдана в эксплуатацию индивидуальная конфигурация - «Система учета оказания услуг по переводам в переводческом агентстве «i-Pie»» созданная на платформе 1С:Предприятие 8.0.

Руководитель компании Сергей Сант так оценил новую разработку на платформе 1С:Предприятие 8.0: «Автоматизация нашей компании на платформе 1С:Предприятие 8.0 с применением Интернета позволила нам предложить клиентам оперативное и качественное обслуживание, оптимизировать процессы учета заказов. Значительно повысилась эффективность работы персонала, благодаря работе на инструментах новой системы, обеспечивающей высокий уровень ответственности каждого сотрудника за результаты труда и вовлеченности в процессы совершенствования деятельности компании. Мы благодарим коллектив компании «Трейд Софт» за грамотную разработку конфигурации и её внедрение».

ООО «БТД Неотэк» - крупнейшая переводческая компания на территории России и СНГ.

Год создания: 1991

Корпоративный член Союза переводчиков России

Член международной ассоциации LISA (Localization Industry Standards Association)

Член международной ассоциации GALA (Globalization and Localization Association)

Член Американской торговой палаты

Директор – Сергей Сант

Адрес: Россия, 107076, Москва

ул. Матросская Тишина, д.23, стр.1

Тел.: +7 (495) 787-33-31

Факс: +7 (495) 787-11-89

www.neotech.ru

post@neotech.ru

ООО «Трейд Софт» является официальным внедренческим центром 1С и занимается автоматизацией деятельности предприятий различных сфер

бизнеса с 1998 г. за 10 лет успешной работы нашими клиентами стали более 3000 предприятий различных сфер деятельности. Компания предлагает весь спектр решений на основе 1С - как базовых, так и индивидуальных под каждого конкретного заказчика. Кроме того, компания реализует отраслевые решения на базе собственных разработок получившие сертификаты "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие": Управление лизинговой компанией; Управление Электронной Документацией; Управление коллекторским агентством и др.

Контактная информация:

Адрес: 125581, г. Москва, ул. Ляпидевского, д.18.

Телефоны: (495) 708-66-66, 708-74-74, 708-75-75.


Ньюсмейкер: Трейд Софт — 21 публикация

Интересно:

Объявлен шорт-лист литературной премии «История будущего»
08.11.2026 18:09 Мероприятия
Объявлен шорт-лист литературной премии «История будущего»
Организаторы II Международной литературной премии в области научной фантастики «История будущего» огласили шорт-лист второго сезона. В финал вышли авторы в четырех номинациях: «Лучший рассказ», «Лучший рассказ для детей и подростков», «Лучший рассказ на иностранном языке» и «Лучшая сценарная заявка». Финал премии состоится 4 декабря 2026 года в музее «Атом» на ВДНХ в Москве.Авторы исследуют, как научные открытия и технологические достижения могут изменить жизнь общества, какие возможности открываются перед человечеством и с какими нравственными и социальными вызовами ему предстоит столкнуться.«Для нас „История будущего“ – гораздо больше, чем литературная премия. Это возможность говорить о будущем языком, который понятен и близок людям разных поколений. Неслучайно премия, учрежденная Музеем „АТОМ“ при поддержке Госкорпорации „Росатом“, посвящена научной фантастике. Атомная отрасль...
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для...